Centri per l’Impiego Roma | Contatti

0
210
centri impiego roma

Se hai bisogno di sapere dove si trovano i centri per l’Impiego a Roma, perche vuoi iscriverti all’ufficio di collocamento come disoccupato o inoccupato, perchè hai bisogno di trovare lavoro, oppure perchè vuoi richiedere il c2 Storico dei rapporti di lavoro al centro per l’impiego di Roma in questo articolo troverai contatti e indirizzo dei CPI Romani.

CPI ROMA

L’Anpal, l’ente nazionale che controlla i servizi per il lavoro, coordina la rete di servizi per il lavoro che comprende anche i centri per l’impiego pubblici. I CPI sono gestiti a livello regionale e offrono diversi servizi tra cui l’iscrizione come disoccupati necessaria anche per ottenere la Naspi, il rilascio di documenti relativi ai rapporti di lavoro come il c2 storico, la gestione del progetto GOL (Garanzia Occupabilità Lavoratori) e un servizio di intermediazione tra domanda e offerte di lavoro.

CPI RomaE-mail CPI RomaTelefono CPI RomaIndirizzo CPI Roma
CPI Braccianocpibracciano@regione.lazio.it06-51682370-2371Via di Valle Foresta, 6 – 00062 Bracciano (RM)
CPI Cervetericpicerveteri@regione.lazio.it06-51682360-2367L.go di Villa Olio, 9/10 – 00052 Cerveteri (RM)
CPI Civitavecchiacpicivitavecchia@regione.lazio.it06-51682001temporaneamente ospitato c/o CPI di Tarquinia
CPI Monterotondocpimonterotondo@regione.lazio.it06-51682093-2094Via Val di Fassa, 1/C – 00015 Monterotondo (RM)
CPI Morlupocpimorlupo@regione.lazio.it06-51682100-2101Via San Michele, 87/89 – 00060 Morlupo (RM)
Coordinamento CPI Area Lazio Centromatchtcpicentro@regione.lazio.it06-51682871-2896-2897-2898Via Raimondo Scintu, 106 – 00173 Roma
CPI Porta Futurocpiportafuturo@regione.lazio.it06-51682762-2771Via Galvani, 106 – 00145 Roma
SILD Area Lazio Centrosildcpicentro@regione.lazio.it06-51682875-2845Via Rolando Vignali, 14 – 00173 Roma
CPI Roma Cinecittàcpicinecitta@regione.lazio.it06-51682815-2893-2868-2826-2902Via Rolando Vignali, 14 – 00173 Roma
CPI Roma Ostiacpiostia@regione.lazio.it06-51682732-2733Via Domenico Baffigo, 145 – 00122 Roma
CPI Roma Primavallecpiprimavalle@regione.lazio.it06-51682317-2984Via Decio Azzolino, 7 – 00167 Roma
CPI Roma Tiburtinocpitiburtino@regione.lazio.it06-51682152-2155Via Scorticabove, 77 – 00156 Roma
CPI Roma Torre Angelacpitorreangela@regione.lazio.it06-51682224-2215Via Jacopo Torriti, 7 – 00133 Roma
CPI Albano Lazialecpialbano@regione.lazio.it06-51682192-2193Via San Francesco, 28 – 00041 Albano Laziale (RM)
CPI Frascaticpifrascati@regione.lazio.it06-51282064-2072Piazzale Aldo Moro snc – 00044 Frascati (RM)
CPI Guidonia Monteceliocpiguidonia@regione.lazio.it06-51682253-2254Via Numa Pompilio, 39 – 00012 Guidonia Montecelio (RM)
CPI Marinocpimarino@regione.lazio.it06-51682355-2356Corso Vittoria Colonna 1 – Palazzo Matteotti – 00047 Marino (RM)
CPI Subiacocpisubiaco@regione.lazio.it06-51682344-2336Corso Cesare Battisti, 164 – 00028 Subiaco (RM)
CPI Tivolicpitivoli@regione.lazio.it06-51682250-2268Via Empolitana, 234-236 – 00019 Tivoli (RM)
CPI Velletricpivelletri@regione.lazio.it06-51682183-2171Corso della Repubblica, 241 – 00049 Velletri (RM)
Numero verde lavoro 800.81.82.82800818282@regione.lazio.it06-51682029-2023Via Casilina, Km. 49,500 – 00034 Colleferro (RM)
CPI Anziocpianzio@regione.lazio.it06-51682300-2306-2307Via Lussemburgo, snc – 00042 Anzio (RM)
CPI Colleferrocpicolleferro@regione.lazio.it06-51682380-2385-2390-2399Via Casilina, Km. 50.200 – 00034 Colleferro (RM)
CPI Palestrinacpipalestrina@regione.lazio.it06-51682284-2289-2281Via degli Arcioni, 15 – 00036 Palestrina (RM)
CPI Pomeziacpipomezia@regione.lazio.it06-51682132-2123-2128-2134-2125-2120-2117Via Pontina Vecchia, 12 – 00040 Pomezia (RM)
Centri Impiego Roma

Non perderti le novità Carinsi! Inserisci la tua email qui sopra, metti la spunta alle Condizioni e clicca il pulsante "Sign up".

SOSTIENI CARINSI.IT